Работаем: с 9:00 до 18:00
Москва
+7(499)404-17-05
Химки
+7(499)404-17-60
Калуга
+7(4842)230-235
+7(4852)67-34-09
Работаем: с 9:00 до 18:00
+7(965)129-86-43

Коллекция диванов “ФЬЮЖН”

Описание коллекции диванов ФЬЮЖН

Фьюжн - это диван в в стиле лофт. Оригинальная форма подлокотников дивана Майами словно приглашает вас присесть, и окунуться в комфорт. Весь диван оформлен широким кантом, что придает ему уютный домашний вид, и еще больше раскрывает в нём лофтовую стилистику.
Совет! Если комната небольшая, можно уменьшить ширину подлокотника до 15см, и прямой диван с общим габаритом 2,30 прекрасно впишется  в ограниченное пространство. Так же можно ограничиться одним лишь промежуточным модулем, который станет комфортным креслом или одноместным канапе.

Техническое описание

Каркас мебельных изделий из коллекции мягкой мебели «Фьюжн» изготовлен из древесины хвойных и лиственных пород, фанеры и мебельных щитов ЛДСП, ДВП и ЛХДФ. Имеет коробчатое строение. Модель имеет условно разборную конструкцию: при необходимости можно демонтировать подлокотники. Для облегчения транспортировки дивана- кровати в помещение можно также при необходимости отсоединить механизм трансформации. Дверной проем должен быть не менее 70 см, при условии, что особенности планировки не будут препятствовать заносу изделия. Нижняя часть сиденья представляет собой короб из фанеры с натянутыми эластичными ремнями шириной 80мм и пружинами из высокоуглеродистой стали типа «змейка» на которые уложен слой из пенополиуретана высокой плотности. Вдоль спинки изделий располагаются в свободном, произвольном порядке подушки, внутренние чехлы которых заполнены аэропухом марки Hard D.
Механизм трансформации мебельных изделий «Фьюжн» имеет основание типа «Еврокнижка», которое состоит из поворотной спинки и выдвижного основания с мягким элементом сиденья и выдвижной царгой. На каркасе изделий зафиксированы детали из пенополиуретана высокой плотности, за счет чего создается мягкость прямоугольных форм. Сиденья диванов состоят из двух частей. Верхняя часть - съемная подушка сиденья, представляет собой матрас, разделенный на квадратные секции, с выпуклой верхней поверхностью. Данный матрас имеет сложную конструкцию и представляет собой чехол с квадратными отделениями, в которые укладываются мягкие блоки.
Наполнители :Каждый блок состоит из мягкого высокоэластичного полиуретана, который оборачивается несколькими слоями особого нетканного материала Hollokon, что придает подушке нужную форму, а также дополнительную мягкость и равномерную наполняемость.
На каждое изделие установлены деревянные опоры высотой 50 мм; Окраска в цвет согласно карте цветов.
Функциональность модели: Под сидением имеется короб для белья (исп.01), выполненный из белого ЛДСП, дно ящика - белый ЛХДФ.
Рекомендации по эксплуатации Запрещено подвергать сиденья , спинки, подлокотники точечным нагрузкам. Это может повредить элементы каркаса и обивочную ткань.
В связи с аморфностью мягких элементов дивана, возможно незначительное расхождение между швами. Дефектом это не является.
Внимание! Ткани с высоким ворсом затрудняют ход механизма трансформации при раскладке. Об этом необходимо предупреждать клиента.
При расчете точных размеров комбинаций модулей к сумме габаритных размеров модулей необходимо прибавить 1см на каждое соединение, кроме соединения с подлокотниками.
Рекомендации по выбору обивочного материала Рекомендуются все ткани, имеющиеся в спецификации обивочного материала, согласно таблице «Диваны в гармоничной обивке».
За исключением тканей с рисунком, которые не могут быть гармонично уложены на геометрию спинки модели.
Например, НЕЛЬЗЯ использовать клетчатые и полосатые ткани, так как мягкие формы спинки не позволяют сохранить рисунок.

Рекомендации по составлению заказа Внимание! Угол стандартной комплектации определяется видом сверху. Угол считается правым, если сидя на диване, Вы видите угловую секцию по правую руку.