Работаем: с 9:00 до 18:00
Москва
+7(499)404-17-05
Химки
+7(499)404-17-60
Калуга
+7(4842)230-235
+7(4852)67-34-09
Работаем: с 9:00 до 18:00
+7(965)129-86-43

Коллекция диванов “ПОЛО”

Описание коллекции диванов ПОЛО

Коллекция диванов ПОЛО - образец минимализма и лаконичности. Четкие линии и графичный силуэт делают диваны этого модельного ряда подходящими для экспериментов: от стиля лофт до скандинавского. Благодаря модульной системе, можно спроектировать диван, идеально подходящий вашим критериям.

Совет! Если комната небольшая, можно уменьшить ширину подлокотника до 15см, и прямой диван с общим габаритом 2,30 прекрасно впишется  в ограниченное пространство. Так же можно ограничиться одним лишь промежуточным модулем, который станет комфортным креслом или одноместным канапе.

Техническое описание

Каркас мебельных изделий из коллекции мебели «Поло» изготовлен из березовой фанеры . Имеет коробчатое строение. Модель имеет условно разборную конструкцию: при необходимости можно демонтировать подлокотники. Дверной проем должен быть не менее 80 см, при условии, что особенности планировки не будут препятствовать заносу изделия.

Механизм трансформации: Модули D-160 и D-200 оснащены механизмом трансформации «Пума» для ежедневного использования. Максимальная нагрузка на спальное место 250кг. Габариты спального места 155×240см. и 155×200см. соответственно. Механизм «Пума» трансформирует диван в спальное место в одно движение. При раскладывании необходимо только вытянуть на себя сидение дивана, из-под него выкатывается вторая часть спального места. Сиденье дивана поднимается и одновременно перемещается вперед, а расположенная под ним часть спального места поднимается вверх, занимая место сидения. Перед трансформацией необходимо снять подспинные подушки. Во избежание деформации каркаса распределяйте нагрузку равномерно. Запрещается вставать (прыгать) на изделии, это может привести к поломке изделия.

Наполнители: Мягкие элементы сидения сформированы из одного слоя ППУ  (пенополиуретана) марки Hr 100 (40-26), обеспечивающего оптимальную мягкость сидения. Для распределения нагрузки и четкости внешнего вида модели, между чехлом и основным упругим наполнителем расположен листовой наполнитель Холкон 400 и Холкон 200. Это повышает устойчивость чехла к нагрузкам в процессе эксплуатации, предотвращая изменение внешнего вида изделия под воздействием нагрузок. Вдоль спинки изделий располлогаются в свободном, произвольном порядке подушки, внутренние чехлы которых заполнены аэропухом марки Hard D, который помещен в чехол из синтепона с дублирином.

Функциональность модели: В модуле O-80-175 box предусмотрен вместительный бельевой короб. Механизм на газовых амортизаторах обеспечивает плавный подъем сиденья. При открывании бельевого короба запрещено лежать или сидеть на подушке сиденья. Важная особенность раскладки механизма «Пума» в том, что сидение не выкатывается, а приподнимается и плавно движется вперед, за счет встроенного в механизм элемента подъема. Диваны с этим механизмом могут устанавливаться на ковровые покрытия любой толщины, в том числе на ковры с высоким ворсом.

Рекомендации по обивочному материалу: Рекомендуются все ткани, имеющиеся в спецификации обивочного материала, согласно таблице «Рекомендуемые ОМ на модели». За исключением тканей с рисунком, которые не могут быть гармонично уложены на геометрию спинки модели. Например, нельзя использовать клетчатые и полосатые ткани, так как мягкие формы спинки не позволяют сохранить рисунок. Примечание: на обивочном материале мягкой мебели могут появляться складки. Это вызвано нормальными эксплуатационными факторами - деформацией мягких элементов и растяжением облицовочного материала под эксплуатационной нагрузкой. Такие складки не являются основанием для претензий Покупателя. Внимание! В связи с конструкторской особенностью механизма, не рекомендуется использовать в качестве обивочного материала кожу и экокожу.

Особенности исполнения: При эксплуатации диванов с механизмом трансформации «Пума» нет различия упругости блока сидений, это связано с особенностями конструкции механизма. В зависимости от вида обивочного материала, с целью исключения затруднения трансформирования механизма, в боковые притачки сидения возможна вставка технической ткани. В связи с аморфностью обивочного материала различных видов, чехлы подушек создают неповторимые складки, усиливающие ощущение мягкости, что в свою очередь является художественно-дизайнерским решением, и возможно незначительное расхождение между швами соседних (сопрягаемых) модулях . Дефектами это не является. Подспиные подушки Y90-112 имеют разный размер: стандартная Подушка (83) + укороченная подушка, это является конструкторской особенностью модуля. Положение подушек легко изменить поменяв их местами. Расположение подушек не влияет на комплектацию заказа и стыковку с соседними модулями, выполняется самим клиентом по усмотрению.